Dirtlej Trailscout Half&Half – Calça MTB
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20105753
Disponibilidade
Fora de estoque
R$1.052,73 -
R$1.373,60
Em até 6x de R$175,46 sem juros À vistaR$989,57no Pix Marca: dirtlej
Description
Dirtlej Trailscout Half&Half – Calça MTB
O Trailscout Half&Half long oferece uma mistura perfeita de respirabilidade e impermeabilidade. É impermeável nas costas, respirável na frente – para dias secos com trilhos ainda húmidos. Então você não tem mais costas molhadas, com total respirabilidade na frente. Além disso, a parte inferior das pernas das calças e o segmento elástico são impermeáveis.
A família trailscout recebe uma novidade para a primavera de 2022: as calças compridas de ciclismo da dirtlej agora também vêm em três variantes, adequadas para qualquer clima. Cada uma das calças vem com um ajuste idêntico e revisado e os materiais confortáveis de usar combinam com a respectiva área de uso.
Características – Trailscout Half&Half long
- Calças MTB compridas
- Parte traseira à prova d'água (20.000 mm)
- Frente respirável (15.000 g m²/24h)
- Parte inferior da perna à prova d'água e segmentos elásticos
- Bolsos impermeáveis com zíper
- Costuras reforçadas
- Material externo robusto e durável
- detalhes reflexivos
20220042
0042677813910
042677813910
0042677813910
042677813910
Informação adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Fabricante | sujeira |
| Feminino/masculino/unissex | Unisex |
| Ajustar | Ajuste regular |
| Usar | BTT |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 15.000 g/m²/24h |
| Impressão | ✔ |
| Coluna de água | 20.000 mm |
| Cor | preto/turque |
| Modelo | L, M, S, XL, XS, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Dirtlej Trailscout Half&Half – Calça MTB” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss 350 Straightpull CL 15x100mm - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no PixSupernova M99 Mini Pro 45 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.484,92
R$2.718,24
Em até 6x de R$453,04 sem juros À vistaR$2.555,15no PixDT Swiss 240/350 Shimano 12-speed Micro Spline Rotor-Kit - Cubo - MTB
R$786,45
R$613,43
Em até 6x de R$102,24 sem juros À vistaR$576,62no PixSupernova M99 2 Pro - Luz Traseira - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.171,86
R$914,05
Em até 6x de R$152,34 sem juros À vistaR$859,21no PixNewmen Freewheel SH Gen2 incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$674,22 -
R$707,33
Em até 6x de R$112,37 sem juros À vistaR$633,77no PixSupernova M99 Mini Pro 25 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.365,11
R$2.624,79
Em até 6x de R$437,47 sem juros À vistaR$2.467,30no Pix













Avaliações
Não há avaliações ainda.