Categorias:BIKE, Calças, Homens, Roupas, Shorts MTB
Dirtlej Trailscout Half&Half – Shorts MTB
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20105750
Disponibilidade
Em Estoque
R$931,24 -
R$983,46
Em até 6x de R$155,21 sem juros À vistaR$875,37no Pix Marca: dirtlej
Description
Dirtlej Trailscout Half&Half – Shorts MTB
Com parte traseira impermeável e frente respirável, o Trailscout Half&Half tem a maior personalidade do trio dirtlejs. Não importa o quão molhadas e sujas estejam as trilhas nos dias após a chuva, esses shorts cuidarão de você.
Um cinto adaptável cuida de um ajuste confortável, o segmento elástico à prova d'água na parte de trás proporciona liberdade de movimento. O material impermeável na parte de trás mantém você seco no chão molhado, o tecido leve na frente oferece ótima respirabilidade e um ajuste confortável.
Cabe um, cabe tudo. Os shorts biker dirtlej triplos chegam como novos modelos, vestidos adequadamente para qualquer clima. Cada um dos novos calções de ciclismo tem o mesmo corte – os materiais estão virados para as diferentes áreas de utilização.
Características – Trailscout Half&Half
- Shorts para dia seco em trilhas ainda molhadas
- Bolsos impermeáveis
- Esticar segmento
- Costuras reforçadas
- Material externo robusto e durável
- detalhes reflexivos
- Coluna de água: 20.000 mm
- Respirabilidade: 15.000 g/m²/24h
20220026
042677814085
042677814085
Informação adicional
| Peso | 0,26 kg |
|---|---|
| Fabricante | sujeira |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | ajuste solto |
| Usar | BTT |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 15.000 g/m²/24h |
| Impressão | ✔ |
| Coluna de água | 20.000 mm |
| Cor | Cinza/Turquesa |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Dirtlej Trailscout Half&Half – Shorts MTB” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Supernova Mini 2 Pro (12V) Série U - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixDT Swiss 350 Straightpull CL 15x100mm - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no PixDT Swiss 350 Straightpull CL Boost - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no PixSupernova V521s HBM U-Series - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.637,12
R$1.276,95
Em até 6x de R$212,83 sem juros À vistaR$1.200,33no PixDT Swiss 350 Straightpull Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixDT Swiss Rotor-Kit Shimano 11-speed Ratchet System Freehub Body - Cubo - MTB
R$773,15
R$603,06
Em até 6x de R$100,51 sem juros À vistaR$566,88no Pix













Avaliações
Não há avaliações ainda.