Edelrid Parafuso Puro II
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-149879
Disponibilidade
Fora de estoque
R$175,79
R$137,12
Em até 6x de R$22,85 sem juros À vistaR$128,89no Pix Marca: Edelrid
Description
Mosquetão com trava de parafuso, forma de H e sistema de chave, um mosquetão rígido para múltiplos usos verticais.
Projetado para uso em reuniões ou com a seguradora e para trabalhos em altura.
Caracteristicas:
- Design ergonômico.
- Fecho de parafuso.
- Sistema de gatilho com fecho de chave.
- Resistência longitudinal: 23 kN.
- Resistência transversal: 8 kN.
- Resistência com portão aberto: 8 kN.
- Dimensões: 100 x 58 mm.
- Abertura: 17mm.
- Certificações EN 362, EN 12275.
- Peso de acordo com o fabricante: 46 g.
Informação adicional
| Peso | 0,046 kg |
|---|---|
| Cor | Oásis |
| resistência longitudinal | 23 kN |
| Resistência transversal | 8 kN |
| Resistência de Gatilho Aberto | 8 kN |
| Dimensões | 100 x 58 mm |
| Abertura | 17 mm |
| Padrão | PT 12275 |
| Uso recomendado | High Mountain e Expeditions, Sports Scaling, clássico Scaling, Ice Scaling |
Seja o primeiro a avaliar “Edelrid Parafuso Puro II” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.