Fischer Easy Speed 650 Mm
Description
A maneira mais fácil de unir as peles de escalada: uma combinação de adesão e clique no lugar para uma aderência confiável e uma fixação e remoção simples. A mistura de materiais de mohair e nylon desliza perfeitamente, é muito durável e agarra particularmente bem.
Ao prender a pele, é extremamente importante que a base esteja totalmente preparada, ou seja, raspada e escovada, para que a pele possa aderir bem. Além disso, a pele deve ficar o mais seca possível.
Enfie a correia de catraca estreita na parte frontal da pele através do esqui e clique no lugar na parte superior do esqui. Em seguida, pressione a pele suavemente contra a base começando na ponta e movendo-se para a cauda do esqui.
Removê-lo é tão fácil e simplesmente exatamente na ordem inversa: primeiro, levante a ponta da pele da base e puxe-a da cauda para a ponta. Em seguida, desfaça a alça da catraca e puxe-a pelo esqui. Finalmente, tudo que você tem a fazer é guardar as peles em um local seguro e aproveitar o passeio em declive ao máximo.
Informação adicional
| Peso | 0,25 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25 × 15 × 10 cm |
| Cor | Preto |
| Cut | Pronto a usar |
| Composition type | Mohair |
| Sistema de retenção | Fivela de ponta |
| Uso recomendado | Esqui nórdico |
| Tamanho | 35 mm |

Avaliações
Não há avaliações ainda.