Categorias:BIKE, Casacos, Homens, Jaquetas impermeáveis, Roupas
Gonso Save Light – Jaqueta de chuva
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20107630
Disponibilidade
Fora de estoque
R$1.196,43
R$933,22
Em até 6x de R$155,54 sem juros À vistaR$877,23no Pix Marca: GONSO
Description
Gonso Save Light – Jaqueta de chuva
A jaqueta de corte casual SAVE LIGHT é leve e respirável graças ao seu laminado de 2 camadas. A sua membrana é 100% impermeável e à prova de vento graças a uma coluna de água de 10.000 mm, podendo assim resistir até a uma pancada de chuva.
Características – Economize Luz
- Ajuste largo
- Laminado de 2 camadas com costuras seladas, 100% à prova de vento e à prova d'água
- Costuras coladas
- Mangas ergonômicas pré-formadas
- Largura da bainha ajustável
- Coluna de água: 10.000 mm
13906-129-M
4050772299641
4050772299641
Informação adicional
| Peso | 0,46 kg |
|---|---|
| Fabricante | Gonso |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste Relaxado |
| Usar | BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| Impressão | ✔ |
| Coluna de água | 10.000 mm |
| Cor | Pimenta Chili |
| Modelo | L, M, S, XL |
Seja o primeiro a avaliar “Gonso Save Light – Jaqueta de chuva” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Newmen Freewheel incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$571,97 -
R$596,81
Em até 6x de R$95,33 sem juros À vistaR$537,65no PixDT Swiss Upgrade Kit Ratchet LN for Freehub - Cubo - MTB
R$696,34 -
R$1.028,05
Em até 6x de R$116,06 sem juros À vistaR$654,56no PixBusch + Müller IQ-XM E-Bike LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.570,69
R$1.225,14
Em até 6x de R$204,19 sem juros À vistaR$1.151,63no PixDT Swiss 350 Classic Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,64 -
R$933,77
Em até 6x de R$138,61 sem juros À vistaR$781,74no PixLITEMOVE AEW-230 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.691,57 -
R$2.147,73
Em até 6x de R$281,93 sem juros À vistaR$1.590,08no PixDT Swiss 350 Straightpull CL Boost - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no Pix








Avaliações
Não há avaliações ainda.