Grifone Jaqueta Cidra
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-219488
Disponibilidade
Fora de estoque
R$4.182,78
R$3.262,57
Em até 6x de R$543,76 sem juros À vistaR$3.066,82no Pix Marca: Grifone
Description
Casaco de enchimento Cidra 750 da marca Grifone , com zonas anti-abrasão e tecido ultraleve R+Ultralight® de toque suave, repelente à água e corta-vento.
Caracteristicas:
- Modelo para homens.
- Capuz fixo e ajustável.
- 4 bolsos frontais com zíper.
- Punhos ajustáveis com velcro.
- Caneta 750 cuins.
- Coluna de água de 15000 mm.
- Como orientação, o fabricante recomenda um tamanho a mais do que o normal.
Informação adicional
| Peso | 0,44 kg |
|---|---|
| Cor | Azul |
| Tamanho | GG, L, M, S, XXL |
| Fabricado | R+Ultralight® |
| Tecnologia | Proteção UVP |
| Coluna de água | 15000mm |
| Uso recomendado | Trekking e Caminhadas |
| Enchimento | 260g aprox |
Seja o primeiro a avaliar “Grifone Jaqueta Cidra” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.