Hannah guarda florestal 200
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-65279
Disponibilidade
Fora de estoque
R$1.048,38
R$817,74
Em até 6x de R$136,29 sem juros À vistaR$768,68no Pix Marca: Hannah
Description
Saco de dormir de corte retangular extra largo da marca Hannah , perfeito para usar na primavera e no verão.
A Ranger 200 possui construção acolchoada em duas camadas com tecido resistente e respirável juntamente com enchimento de fibra oca de silicone Izotherm , garantindo assim leveza e aconchego.
A Ranger 200 possui construção acolchoada em duas camadas com tecido resistente e respirável juntamente com enchimento de fibra oca de silicone Izotherm , garantindo assim leveza e aconchego.
Caracteristicas:
- Construção acolchoada de duas camadas.
- Modelo tipo retangular.
- Acolchoamento de fibra oca de silicone Izotherm Classic.
- Tecido exterior 68D 210T poliéster WR.
- Tecido interno de poliéster pongee 190T escovado.
- Tamanho da embalagem 24 x 36 cm.
- Comprimento do usuário 195 cm.
- Bolso interno para objetos de valor.
- Colar isolado interior ajustável.
- Zíper bidirecional protegido por aba reforçada.
- Capuz aberto com cordão.
- Saco de compressão.
- Peso aproximado de 1600 g.
Informação adicional
| Peso | 1,6 kg |
|---|---|
| Cor | ANTHRACITE |
| Tamanho | Regular/Direito |
| Altura máxima do usuário | 195 cm |
| Fabricado | 68D 210T poliéster WR + Poliéster escovado 190T pongee |
| Enchimento | Izotherm Clássico 2 x 100g |
| Dimensões | 230 x 85 cm |
| Dimensões dobradas | 24x36cm |
| Temperatura extrema | – 8oC |
| Conforto de temperatura | 3oC |
| Uso recomendado | Trekking e Caminhadas |
Seja o primeiro a avaliar “Hannah guarda florestal 200” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.