Categorias:BIKE, Casacos, Homens, Roupas, Softshell/Jaqueta Térmica
Jaqueta Softshell ENDURANCE Wales – MTB
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20114541
Disponibilidade
Fora de estoque
R$436,55 -
R$560,66
Em até 6x de R$72,76 sem juros À vistaR$410,36no Pix Marca: ENDURANCE
Description
Jaqueta Softshell ENDURANCE Wales – MTB
O blusão do País de Gales leva você com conforto e segurança ao seu destino. A membrana de TPU repelente à água mantém você seco, enquanto os detalhes refletivos nas laterais e nas costas aumentam sua visibilidade no escuro. Uma faixa de silicone na bainha inferior evita que a jaqueta suba.
Características – Jaqueta MTB Softshell País de Gales
- proteção contra vento
- mangas pré-formadas
- Elementos refletivos nas laterais e nas costas
- Ventilação
- Costuras coladas
- Bolso com zíper nas costas e no peito
- Banda de silicone na bainha inferior
E223437-5001-M
5715325181956
5715325181956
Informação adicional
| Peso | 0,26 kg |
|---|---|
| Fabricante | Endurance |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | MTB All Mountain, XC, Enduro |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| Impressão | ✔ |
| Cor | Amarelo de segurança |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Jaqueta Softshell ENDURANCE Wales – MTB” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
LITEMOVE AEW-230 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.691,57 -
R$2.147,73
Em até 6x de R$281,93 sem juros À vistaR$1.590,08no PixDT Swiss Rotor-Kit Shimano 11-speed Ratchet System Freehub Body - Cubo - MTB
R$773,15
R$603,06
Em até 6x de R$100,51 sem juros À vistaR$566,88no PixSupernova M99 Mini Pro 25 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.365,11
R$2.624,79
Em até 6x de R$437,47 sem juros À vistaR$2.467,30no PixDT Swiss 350 Classic Disc 15x100mm 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$1.037,74
R$809,44
Em até 6x de R$134,91 sem juros À vistaR$760,87no PixSupernova Mini 2 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixShimano XT FH-M8000 Center-Lock - Cubo Traseiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no Pix









Avaliações
Não há avaliações ainda.