
Sem Estoque
Millet Syntek 0° Feminino
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-3515729564988
Disponibilidade
Fora de estoque
R$1.943,33
R$1.515,80
Em até 6x de R$252,63 sem juros À vistaR$1.424,85no Pix Marca: Millet
Description
Saco de dormir Syntek 0° da Millet projetado para mulheres, preenchido com fibra sintética Syntek Loft e indicado para atividades de verão. O enchimento é distribuído em 3 camadas para manter a temperatura corporal em um nível confortável quando a temperatura atinge zero graus.
Seu tecido externo ripstop durável também é altamente repelente à água, de modo que o saco de dormir fica protegido da umidade e da condensação durante a noite.
Características:
- Tecido externo de poliéster ripstop 30d 196t, 100% poliéster.
- Poliamida 17 denier 190t stretch, 100% poliamida.
- Enchimento de fibra Syntek Loft.
- Dimensões: 205 x 70 x 45 cm.
- Construção da caixa H.
- Gola interna para evitar a entrada de frio.
- Bolso interno.
- Saco de compressão.
- Temperatura de conforto: 5 °C.
- Temperatura limite: 0 °C.
- Temperatura extrema: -15 °C.
- Peso aproximado de 1010 g.
Informação adicional
| Peso | 1,01 kg |
|---|---|
| Altura máxima do usuário | 175 cm |
| Enchimento | Fibra Syntek Loft |
| Dimensões | 205 x 70 x 45 cm |
| Tecido Externo / Membrana | Diamante Ripstop Nylon |
| Conforto de temperatura | |
| Limitação de temperatura | 0 °C |
| Temperatura extrema | -15 °C |
| Uso recomendado | Trekking e Caminhadas |
Seja o primeiro a avaliar “Millet Syntek 0° Feminino” Cancelar resposta
Avaliações
Não há avaliações ainda.