Mountain Equipment Helium 250
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-38296
Disponibilidade
Fora de estoque
R$2.829,22
R$2.206,79
Em até 6x de R$367,80 sem juros À vistaR$2.074,38no Pix Marca: Mountain Equipment
Description
Bolsa Mountain Equipment leve, versátil e embalável , adequada para mochileiros e ciclistas que ainda enfrentarão as noites frias durante os meses de primavera e verão. O Helium 250 possui enchimento de 254 gramas de penugem 700 FP 90/10 de alta qualidade, distribuídos em uma construção de defletores em forma de H e trapezoidais para a perfeita distribuição da penugem e evitando pontos frios. Seu design incorpora um colar interno Lode Lock™ de fácil fechamento, este sistema evita a perda de calor interno pela região do pescoço e mantém a temperatura estável. Adicione um defletor longitudinal preso ao zíper para evitar que o frio entre na área. Pés largos para aumentar o conforto e capuz ajustável com elástico e cordão. Características:
- O tecido externo Helium™ 20 é leve, respirável e altamente compressível.
- 700 PF 90/10 enchimento para baixo.
- Quantidade de enchimento de 254 g.
- Tamanho regular para usuários de até 185 cm de altura.
- Zíper esquerdo.
- Construção em defletores em forma de H e trapezoidais.
- Aba interna com zíper e enchimento.
- Gola interna com sistema de fechamento Lode Lock™.
- Faixa de temperatura de conforto 8°C, limite 3°C e extrema -11°C.
- Dimensões dobradas de 23 x 18 x 15 cm.
- Inclui bolsa de compressão e transporte.
- Peso aproximado de 705 g.
Informação adicional
| Peso | 0,705 kg |
|---|---|
| Tamanho | Regular-esquerda |
| Tecido Externo / Membrana | Hélio 20 |
| Enchimento | Pena 700 Preencha |
| Montante preenchido | 254 g |
| Altura máxima do usuário | 185 cm |
| Conforto de temperatura | -8°C |
| Limitação de temperatura | 3°C |
| Temperatura extrema | -11°C |
| Dimensões dobradas | 23 x 18 x 15 cm |
| Uso recomendado | Camping, Trekking e Caminhadas |
Seja o primeiro a avaliar “Mountain Equipment Helium 250” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.