Mountain Equipment Firefly
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-38297
Disponibilidade
Fora de estoque
R$4.917,13
R$3.835,36
Em até 6x de R$639,23 sem juros À vistaR$3.605,24no Pix Marca: Mountain Equipment
Description
Saco de penas da marca Mountain Equipment para 3 estações, apropriado para trekking no verão, para uso em abrigos e camping. A bolsa Firefly possui 273g de enchimento de 800FP e o ultraleve e respirável tecido externo Plasma™ 10 . Esta combinação consegue um bom desempenho térmico em apenas 560 g de peso. Construção confortável e distribuição perfeita da lança devido aos seus defletores com divisórias internas para evitar pontos frios. Características:
- Tecido externo respirável e ultraleve Plasma™ 10D.
- 800 PF 90/10 enchimento para baixo.
- Quantidade de enchimento de 274 gramas.
- Tamanho regular para usuários de até 185 cm de altura.
- Alpine Fit, maximiza a eficiência do calor.
- Zíper esquerdo.
- Construção de defletor em forma de H.
- Aba interior com enchimento junto ao fecho de correr.
- Faixa de temperatura de conforto 4°C, limite −1°C e extremo −16°C.
- Dimensões dobradas de 25x19x16 cm.
- Inclui bolsa de compressão e transporte.
- Peso aproximado de 560 g.
Informação adicional
| Peso | 0,56 kg |
|---|---|
| Cor | Ombre Azul |
| Tamanho | Regular-esquerda |
| Altura máxima do usuário | 185 cm |
| Montante preenchido | 274 g |
| Dimensões | 190x75x50 cm |
| Enchimento | Pena 800 FP |
| Tecido Externo / Membrana | PLASMA 10D |
| Conforto de temperatura | 4 °C |
| Limitação de temperatura | -1 °C |
| Temperatura extrema | -16 °C |
| Uso recomendado | Trekking e Caminhadas |
Seja o primeiro a avaliar “Mountain Equipment Firefly” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.