Mountain Equipment Firefly
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-128833
Disponibilidade
Em Estoque
R$7.255,66
R$5.659,41
Em até 6x de R$943,24 sem juros À vistaR$5.319,85no Pix Marca: Mountain Equipment
Description
Saco de penas da marca Mountain Equipment para 3 estações, apropriado para trekking no verão, para uso em abrigos e camping. O saco de dormir Firefly possui 273g de enchimento de 900FP e o ultraleve e respirável tecido externo Plasma™ 10 . Esta combinação consegue um bom desempenho térmico em apenas 550 g de peso . Construção confortável e distribuição perfeita da lança devido aos seus defletores com divisórias internas para evitar pontos frios. O Alpine Fit 2.0 com o sistema EXL® revisado melhora o conforto e o loft enquanto maximiza a eficiência térmica. Características:
- Tecido externo respirável e ultraleve Plasma™ 10D.
- 900 PF 90/10 enchimento para baixo.
- Quantidade de enchimento de 252 gramas.
- Tamanho regular para usuários de até 185 cm de altura.
- Alpine Fit 2.0, maximiza a eficiência térmica.
- Zíper esquerdo.
- Construção de defletor em forma de H.
- Aba interior com enchimento junto ao fecho de correr.
- Faixa de temperatura de conforto 4°C, limite -2°C e extremo -18°C.
- Dimensões dobradas de 21x19x16 cm.
- Inclui bolsa de compressão e transporte.
- Peso aproximado de 550 g.
Informação adicional
| Peso | 0,55 kg |
|---|---|
| Cor | Ombre Azul |
| Tamanho | Regular-esquerda |
| Tecido Externo / Membrana | PLASMA 10D |
| Enchimento | Pena 900 FP |
| Conforto de temperatura | 4°C |
| Limitação de temperatura | -2°C |
| Temperatura extrema | -18°C |
| Uso recomendado | Trekking e Caminhadas |
Seja o primeiro a avaliar “Mountain Equipment Firefly” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.