Msr Hubba Hubba NX
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-0040818062043
Disponibilidade
Fora de estoque
R$6.797,31
R$5.301,90
Em até 6x de R$883,65 sem juros À vistaR$4.983,79no Pix Marca: Msr
Description
Com um novo design, reinventado como a tenda mais habitável com um peso ultraleve. Ultracompacta e projetada com precisão, a barraca é confortável de usar e transportar. Buscando otimizar, é construído com geometria simétrica e um plano não cônico que maximiza o espaço. Uma tenda de 3 estações que lhe permite desfrutar da experiência da montanha, incluindo o tempo passado na tenda.
Ultraleve: o peso mínimo é de 1,54 kg. Com dois grandes portais de entrada lateral para guardar o material. Duas grandes portas StayDry™ com rufo embutido, com teto duplo adaptável e ventilação cruzada. Hastes unificadas com clipes codificados por cores e com bolsa de compressão e detalhes.
Caracteristicas:
- 2,7 metros quadrados de piso.
- Altura interna 100 cm.
- 2 portas.
- Tecido duplo: nylon ripstop 20D 1200 mm Durashield™ poliuretano e silicone.
- Tecido interno da barraca: nylon ripstop 20D, micromalha de nylon 15D.
- Tecido do piso: nylon ripstop 30D 3000 mm DuraShield poliuretano e DWR.
- pinos: 6 MSR MiniGroundhog™.
- Tecidos de nylon duráveis de alta tenacidade.
- 1 eixo DAC Featherlite NFL
- A pegada é vendida separadamente.
- Peso do flysheet 550 g.
- Peso de acordo com o fabricante: 1540 g.
Informação adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Cor | GREEN |
| Altura Interna | 100 cm |
| Coluna de Água do Solo | 3000 mm |
| Coluna de água do telhado | 1200 cm |
| Material exterior | nylon 20D ripstop, Poliuretano DurashieldTM |
| Materiais de construção | Ripstop nylon, 15D nylon micromesh |
| Nº de pessoas | 2 |
| portas | 2 |
| hastes | 1 DAC Featherlite NFL |
| Temporadas | 3 |
| Uso recomendado | Montanha alta e Expedições, Trekking e Caminhadas |
Seja o primeiro a avaliar “Msr Hubba Hubba NX” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.