Msr Hubba Hubba NX
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-0040818027509
Disponibilidade
Fora de estoque
R$6.432,45
R$5.017,31
Em até 6x de R$836,22 sem juros À vistaR$4.716,27no Pix Marca: Msr
Description
Barraca de trekking ultraleve para duas pessoas. Permite desfrutar da serra durante três estações com o máximo conforto. Possui diferentes formatos de montagem, tenda para o verão, com malha para máxima ventilação ou com o revestimento para dar maior consistência e proteção. Com peso mínimo de 1,54 kg , é coletado em uma embalagem ultracompacta e de pequeno volume. Tem um design otimizado, geometria simétrica e plano para maximizar o espaço e a habitabilidade. Tem um pequeno vestíbulo para poder deixar algum material e botas. Características:
- Grande porta StayDry™ em forma de D para facilitar a entrada e o vestíbulo.
- Tecidos de nylon de alta durabilidade.
- Material externo 20D 1200mm nylon ripstop Durashield™ poliuretano e silicone.
- Material interno nylon ripstop 20D e malha de nylon micromesh tipo 15D.
- Material do piso 30D 3000 mm nylon ripstop DuraShield poliuretano e DWR.
- Para 2 pessoas.
- 2 portas.
- Volume de camada de 1217 litros.
- Tenda embalada tamanho 18″ x 6″.
- Área coberta 2,7 metros quadrados.
- Bolsa para pegar com alça de compressão.
- Peso de acordo com o fabricante de 1720 g.
Informação adicional
| Peso | 1,72 kg |
|---|---|
| Cor | GREY |
| Altura Interna | 100 cm |
| Material exterior | Tecido 20D 1200mm nylon ripstop Durashield TM poliuretano e silicone |
| Materiais de construção | Tipo de micromesa de nylon 15D |
| Medidas dobradas | 46 x 15 cm |
| Nº de pessoas | 2 |
| portas | 2 |
| Temporadas | 3 |
| Uso recomendado | Trekking e Caminhadas |
Seja o primeiro a avaliar “Msr Hubba Hubba NX” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.