Northwave Breeze 3 – Jaqueta
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20122876
Disponibilidade
Em Estoque
R$524,75
R$409,31
Em até 6x de R$68,22 sem juros À vistaR$384,75no Pix Marca: Northwave
Description
Northwave Breeze 3 – Jaqueta
Leve e resistente à água, o Breeze 3 é feito de um tecido micro ripstop durável com tratamento de superfície DWR. Uma parte traseira estendida fornece proteção adicional contra respingos e aberturas oferecem maior respirabilidade.
Características – Jaqueta Breeze 3
- Tecido micro ripstop leve e durável tratamento de superfície DWR repelente à água
- Fecho de zíper completo reverso YKK com capa e puxador de camlock
- Aberturas traseiras para maior respirabilidade
- Costas estendidas para maior proteção contra respingos
- Aplicações de impressão reflexiva nos braços e nas costas
- Armazena facilmente em uma bolsa integrada.
89231042 40 S
8030819319897
8030819319897
Informação adicional
| Peso | 0,14 kg |
|---|---|
| Fabricante | Northwave |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste regular |
| Usar | BTT |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| repelente de água | ✔ |
| Cor | Yellow Fluo |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL |
Seja o primeiro a avaliar “Northwave Breeze 3 – Jaqueta” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Supernova M99 2 Pro - Luz Traseira - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.171,86
R$914,05
Em até 6x de R$152,34 sem juros À vistaR$859,21no PixSupernova M99 Mini Pro 25 U-Series - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.263,79
R$2.545,76
Em até 6x de R$424,29 sem juros À vistaR$2.393,01no PixNewmen FADE Freewheel Set - Cubo - MTB
R$890,96
R$694,95
Em até 6x de R$115,83 sem juros À vistaR$653,25no PixE*thirteen Freehub Body - Cubo - MTB
R$892,22
R$695,93
Em até 6x de R$115,99 sem juros À vistaR$654,17no PixSupernova M99 Mini Pro 45 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.484,92
R$2.718,24
Em até 6x de R$453,04 sem juros À vistaR$2.555,15no PixNewmen Freewheel incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$571,97 -
R$596,81
Em até 6x de R$95,33 sem juros À vistaR$537,65no Pix









Avaliações
Não há avaliações ainda.