Northwave Core – Meias térmicas
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20101468
Disponibilidade
Em Estoque
Marca: Northwave
Description
Northwave Core – Meias térmicas
As meias Core da Northwave são a escolha perfeita quando as temperaturas ficam lentamente mais baixas. Feitos de lã merino, combinam isolamento e calor ideais com resistência ao desgaste. Assim, as meias garantem pés quentes mesmo em temperaturas frias.
Características – Núcleo
- A lã merino e o fio de poliamida proporcionam excelente isolamento e aquecimento
- Parte superior com elástico duplo
- Altura: 24cm
- Peso: 34g
Tecnologias e Materiais
Lã merino
Esta fibra natural é obtida do pelo de ovinos. Considerada entre as mais excelentes fibras quentes. Tem também a capacidade de absorver até 20% de humidade. O termo puro indica 100% lã, enquanto o termo vergin indica que a peça foi produzida com fibras não tratadas. A marca internacional que indica este fio é “woolmark®“.
C89212046 04 S (36-39)
8030819241914
885248705630
8030819241914
885248705630
Informação adicional
| Peso | 0,07 kg |
|---|---|
| Fabricante | Northwave |
| Feminino/masculino/unissex | Unisex |
| Ajustar | Alta |
| Lavabilidade | 30°C |
| Cor | gripe negra/yllw |
| Peso | Aproximadamente. 34 g |
| Modelo | E (44-47), M (40-43), S (36-39), XS (34-36) |
Seja o primeiro a avaliar “Northwave Core – Meias térmicas” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss 350 Straightpull CL Boost - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no PixDT Swiss 350 Classic Disc 15x100mm 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$1.037,74
R$809,44
Em até 6x de R$134,91 sem juros À vistaR$760,87no PixDT Swiss Upgrade Kit Ratchet LN for Freehub - Cubo - MTB
R$696,34 -
R$1.028,05
Em até 6x de R$116,06 sem juros À vistaR$654,56no PixDT Swiss 350 Straightpull CL 15x100mm - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no PixDT Swiss 350 Straightpull Disc Boost 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixSupernova M99 Mini Pro 25 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.365,11
R$2.624,79
Em até 6x de R$437,47 sem juros À vistaR$2.467,30no Pix







Avaliações
Não há avaliações ainda.