Northwave Core – Meias térmicas
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20101469
Disponibilidade
Em Estoque
Marca: Northwave
Description
Northwave Core – Meias térmicas
As meias Core da Northwave são a escolha perfeita quando as temperaturas ficam lentamente mais baixas. Feitos de lã merino, eles combinam isolamento e calor ideais com resistência ao desgaste. Assim, as meias garantem pés quentes mesmo em temperaturas frias.
Características – Núcleo
- A lã merino e o fio de poliamida proporcionam excelente isolamento e aquecimento
- Parte superior canelada elástica dupla
- Altura: 24cm
- Peso: 34g
Tecnologias e materiais
Lã merino
Esta fibra natural é obtida do pelo de ovinos. Considerada entre as mais excelentes fibras quentes. Tem também a capacidade de absorver até 20% de humidade. O termo puro indica 100% lã, enquanto o termo vergin indica que a peça foi produzida com fibras não tratadas. A marca internacional que indica este fio é “woolmark®“.
C89212046 15 S (36-39)
8030819242003
885248705715
8030819242003
885248705715
Informação adicional
| Peso | 0,07 kg |
|---|---|
| Fabricante | Northwave |
| Feminino/masculino/unissex | Unisex |
| Ajustar | Alta |
| Lavabilidade | 30°C |
| Cor | Preto/Vermelho |
| Peso | Aproximadamente. 34 g |
| Modelo | E (44-47), M (40-43), S (36-39), XS (34-36) |
Seja o primeiro a avaliar “Northwave Core – Meias térmicas” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss SRAM Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$751,62 -
R$1.526,85
Em até 6x de R$125,27 sem juros À vistaR$706,52no PixDT Swiss 350 Classic Disc 15x100mm 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$1.037,74
R$809,44
Em até 6x de R$134,91 sem juros À vistaR$760,87no PixSupernova Mini 2 Pro (12V) Série U - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.902,95
R$1.484,30
Em até 6x de R$247,38 sem juros À vistaR$1.395,24no PixLITEMOVE AEW-230 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.691,57 -
R$2.147,73
Em até 6x de R$281,93 sem juros À vistaR$1.590,08no PixSupernova M99 Mini Pro 25 U-Series - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.263,79
R$2.545,76
Em até 6x de R$424,29 sem juros À vistaR$2.393,01no PixDT Swiss Shimano Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$530,52 -
R$1.278,62
Em até 6x de R$88,42 sem juros À vistaR$498,69no Pix







Avaliações
Não há avaliações ainda.