Categorias:BIKE, Calças, Homens, Meias compridas, Roupas
Northwave Force 2 – Meia-calça com almofada
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20046368
Disponibilidade
Fora de estoque
R$430,83 -
R$483,74
Em até 6x de R$71,81 sem juros À vistaR$404,98no Pix Marca: Northwave
Description
Northwave Force 2 – Meia-calça com almofada
O Northwave Force 2 apertado com almofada é feito de um tecido escovado de 2W para fornecer a você um ótimo isolamento.
Características – Northwave Force 2 Mid Season
- Almofada Coolmax® Sport Man com espumas de média capacidade para pedaladas de média quilometragem
- Tecido elástico bidirecional para ótimo isolamento
- A pinça elástica de silicone mantém os punhos das pernas no lugar
- Inserções reflexivas traseiras
- Faixa de temperatura recomendada: +10°C a +20°C
89171165 10 S
8030819996395
8030819996395
Informação adicional
| Peso | 0,23 kg |
|---|---|
| Fabricante | Northwave |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Almofada de assento | Polster de média capacidade |
| Lavabilidade | 30°C |
| faixa de temperatura | +10° a +20°C |
| Cor | Preto |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL, XXXL |
Seja o primeiro a avaliar “Northwave Force 2 – Meia-calça com almofada” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss Upgrade Kit Ratchet LN for Freehub - Cubo - MTB
R$696,34 -
R$1.028,05
Em até 6x de R$116,06 sem juros À vistaR$654,56no PixSupernova M99 2 Pro - Luz Traseira - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.171,86
R$914,05
Em até 6x de R$152,34 sem juros À vistaR$859,21no PixE*thirteen Freehub Body - Cubo - MTB
R$892,22
R$695,93
Em até 6x de R$115,99 sem juros À vistaR$654,17no PixNewmen Freewheel incl. Bearings - Cubo Traseiro - MTB
R$571,97 -
R$596,81
Em até 6x de R$95,33 sem juros À vistaR$537,65no PixSupernova M99 Mini Pro 25 U-Series - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.263,79
R$2.545,76
Em até 6x de R$424,29 sem juros À vistaR$2.393,01no PixDT Swiss 240/350 Shimano 12-speed Micro Spline Rotor-Kit - Cubo - MTB
R$786,45
R$613,43
Em até 6x de R$102,24 sem juros À vistaR$576,62no Pix









Avaliações
Não há avaliações ainda.