Categorias:BIKE, Calças, Homens, Meias curtas, Roupas
Northwave Force 2 – Shorts
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20055684
Disponibilidade
Fora de estoque
R$409,31 -
R$471,37
Em até 6x de R$68,22 sem juros À vistaR$384,75no Pix Marca: Northwave
Description
Northwave Force 2 – Shorts
O Force 2 Bibshorts está equipado com o assento Coolmax® Sport Man, projetado para passeios curtos e médios. As impressões de silicone nas extremidades das pernas garantem um bom ajuste constante durante o ciclismo.
Características – Force 2 Shorts
- Almofada de assento Coolmax ® Sport Man para passeios curtos e médios
- Tecido bielástico
- Perna elástica termina com silicone mantém os shorts no lugar
89181171 10 L
8030819009521
885248484023
8030819009521
885248484023
Informação adicional
| Peso | 0,23 kg |
|---|---|
| Fabricante | Northwave |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| com babadores | XS (48-54 cm) |
| Almofada de assento | Coolmax® Sport |
| Lavabilidade | 30°C |
| Cor | Preto |
| Modelo | L, M, S, XL, XXL, XXXL |
Seja o primeiro a avaliar “Northwave Force 2 – Shorts” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
DT Swiss 350 Straightpull CL 15x100mm - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no PixDT Swiss 350 Straightpull CL Boost - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no PixBusch + Müller LUMOTEC IQ-XL LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.453,08
R$1.913,40
Em até 6x de R$318,90 sem juros À vistaR$1.798,60no PixDT Swiss Shimano Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$530,52 -
R$1.278,62
Em até 6x de R$88,42 sem juros À vistaR$498,69no PixShimano XT FH-M8000 Center-Lock - Cubo Traseiro - MTB
R$924,37
R$721,01
Em até 6x de R$120,17 sem juros À vistaR$677,75no PixSupernova M99 2 Pro - Luz Traseira - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.171,86
R$914,05
Em até 6x de R$152,34 sem juros À vistaR$859,21no Pix










Avaliações
Não há avaliações ainda.