Categorias:BIKE, Calças, Homens, Meias curtas, Roupas
Northwave Origin Bibshort – Calções com almofada
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20122863
Disponibilidade
Fora de estoque
R$508,58 -
R$781,39
Em até 6x de R$84,76 sem juros À vistaR$478,07no Pix Marca: Northwave
Description
Northwave Origin Bibshort – Calções com almofada
O Origin Bibshort é confeccionado em tecido de compressão que permite maior desempenho ao reduzir a vibração (e consequentemente a fadiga). As alças em mesh proporcionam melhor respirabilidade.
Características – Bermudas Origin
- Almofada de assento K110 com tecnologia reversa garante suporte muito bom e respirabilidade recorde
- O tecido de compressão reduz a vibração
- Alças em mesh para melhor respirabilidade
- Elástico de microfibra de 4,5 cm de largura com elemento de alívio, ajuste justo sem apertar
- Elementos refletivos na perna e no assento
Tecnologia
K110
Perfeito se você preferir uma almofada mais fina ou deseja suporte superior para pedaladas médias a longas, o K110 oferece excelente absorção de choque e suporte constante.
89221020 02 M
8030819315516
8030819315516
Informação adicional
| Peso | 0,23 kg |
|---|---|
| Fabricante | Northwave |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| com babadores | XS (48-54 cm) |
| Almofada de assento | K110 |
| Lavabilidade | 30°C |
| Cor | preto/verde floresta |
| Modelo | L, M, XL, XXL, XXXL |
Seja o primeiro a avaliar “Northwave Origin Bibshort – Calções com almofada” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Newmen FADE Freewheel Set - Cubo - MTB
R$890,96
R$694,95
Em até 6x de R$115,83 sem juros À vistaR$653,25no PixE*thirteen Freehub Body - Cubo - MTB
R$892,22
R$695,93
Em até 6x de R$115,99 sem juros À vistaR$654,17no PixBusch + Müller LUMOTEC IQ-XL LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.453,08
R$1.913,40
Em até 6x de R$318,90 sem juros À vistaR$1.798,60no PixDT Swiss 350 Straightpull CL Boost - Cubo Dianteiro - MTB
R$831,37
R$648,47
Em até 6x de R$108,08 sem juros À vistaR$609,56no PixDT Swiss SRAM Body Conversion Kit for Ratchet EXP Freehub - Cubo - MTB
R$751,62 -
R$1.526,85
Em até 6x de R$125,27 sem juros À vistaR$706,52no PixDT Swiss Upgrade Kit Ratchet LN for Freehub - Cubo - MTB
R$696,34 -
R$1.028,05
Em até 6x de R$116,06 sem juros À vistaR$654,56no Pix










Avaliações
Não há avaliações ainda.