Oakley Oculos Escuros Encoder Strike Vented Prizm
Description
Características:
– Design Multiesporte – Design esportivo funcional com cobertura otimizada, campo de visão mais amplo, retenção da armação e proteção contra impactos.
– Design revolucionário de lentes – Avanços no design óptico permitiram que a lente fosse projetada com um envoltório estendido e rigidez em áreas chave que imitam as propriedades estruturais de uma armação.
– Forma de lente estendida – Forma de lente maior inspirada nas lâminas Razor Blades da Oakley.
– Temples para gorro e capacete – Os temples O-Matter™ foram projetados para serem de perfil baixo para se encaixar em gorros e capacetes.
– Slip Grip – Earsocks e narigueiras Unobtainium® ajudam a proporcionar retenção ao nível esportivo com um aperto antideslizante e conforto durante todo o dia.
Especificações:
– Altura da lente: 56,3 mm
– Largura da armação: 138 mm
– Comprimento do braço: 123 mm
Tecnologia:
Proteção contra impactos:
– As lentes da Oakley são projetadas e testadas em circunstâncias extremas de massa alta e alta velocidade para garantir uma proteção irrestrita em um amplo intervalo de condições desafiadoras.
Nossa tamanhos:
– As armações são medidas em milímetros. Incluímos essas informações para cada uma de nossas armações para ajudá-lo a estimar o tamanho delas em seu rosto.
Largura:
– Um front de lente maior projetado para aqueles que preferem cobrir uma maior porção do rosto.
Ajuste Universal:
– Esta opção acomoda a maioria dos formatos de rosto.
Informação adicional
| Peso | 0,27 kg |
|---|---|
| Dimensões | 20 × 10 × 10 cm |
| tipo de lente | Padrão |
| Categoria da lente | Cat.3 – Ensolarado/luz brilhante |
| Gênero do Produto | Unissexo |
| Idade | Adulto |
| Cor | carbono fosco |
| Tamanho | Prizm 24K/CAT3 |







Avaliações
Não há avaliações ainda.