Categorias:BIKE, Casacos, Homens, Roupas, Softshell/Jaqueta Térmica
Pearl Izumi Attack WxB – Jaqueta Softshell
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBD-20115016
Disponibilidade
Fora de estoque
R$1.085,62
R$846,78
Em até 6x de R$141,13 sem juros À vistaR$795,97no Pix Marca: Pearl Izumi
Description
Pearl Izumi Attack WxB – Jaqueta Softshell
Este modelo é ideal para quem não se deixa abater pelo mau tempo. Com seu tecido de três camadas e costuras seladas, o Attack WXB é totalmente à prova d'água e respirável ao mesmo tempo.
Esta jaqueta de ciclismo inovadora oferece um excelente ajuste na posição de pilotagem graças às suas mangas de formato especial e convence com uma seção traseira estendida que protege contra respingos de água. Possui um zíper de 2 vias que permite ventilação ultrarrápida em longas subidas e, graças ao seu design compacto, pode ser convenientemente guardado no bolso da camisa quando não está chovendo.
Características – Ataque WxB
- Tecido de três camadas com conforto exclusivo protege contra umidade
- Totalmente à prova d'água com costuras seladas
- O revestimento repelente à água, livre de PFC e durável oferece proteção contra chuva leve
- Mangas com formato especial para maior liberdade de movimento durante a pilotagem
- Zíper de 2 vias permite ventilação de cima ou de baixo
- Punhos elásticos nos pulsos e braços protegem do vento e da chuva
- ajuste fino
P11132202428
0191234878081
191234878081
0191234878081
191234878081
Informação adicional
| Peso | 0,28 kg |
|---|---|
| Fabricante | Pérola Izumi |
| Feminino/masculino/unissex | Homem |
| Ajustar | Ajuste fino |
| Usar | ROAD BIKE |
| Lavabilidade | 30°C |
| Respirável | 180 mm |
| proteção contra vento | à prova de vento |
| repelente de água | ✔ |
| Enchimento | Cordialidade |
| Cor | amarelo gritando |
| Modelo | M, S |
Seja o primeiro a avaliar “Pearl Izumi Attack WxB – Jaqueta Softshell” Cancelar resposta
Produtos Relacionados
Busch + Müller LUMOTEC IQ-XL LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$2.453,08
R$1.913,40
Em até 6x de R$318,90 sem juros À vistaR$1.798,60no PixDT Swiss 350 Classic Disc 15x100mm 6 Parafusos - Cubo Dianteiro - MTB
R$1.037,74
R$809,44
Em até 6x de R$134,91 sem juros À vistaR$760,87no PixDT Swiss 240/350 Shimano 12-speed Micro Spline Rotor-Kit - Cubo - MTB
R$786,45
R$613,43
Em até 6x de R$102,24 sem juros À vistaR$576,62no PixBusch + Müller IQ-XM E-Bike LED - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.570,69
R$1.225,14
Em até 6x de R$204,19 sem juros À vistaR$1.151,63no PixLITEMOVE AEW-230 - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$1.691,57 -
R$2.147,73
Em até 6x de R$281,93 sem juros À vistaR$1.590,08no PixSupernova M99 Mini Pro 25 ML - Farol - Iluminação de Bicicleta Elétrica
R$3.365,11
R$2.624,79
Em até 6x de R$437,47 sem juros À vistaR$2.467,30no Pix













Avaliações
Não há avaliações ainda.