Petzl Segmento 8mm x 100m
0 avaliações
Escrever avaliação
Código do ProdutoBB-18565
Disponibilidade
Fora de estoque
R$2.392,27
R$1.865,97
Em até 6x de R$311,00 sem juros À vistaR$1.754,01no Pix Marca: Petzl
Description
O cordão técnico semi-estático SEGMENT 8 mm permite fazer nós Prusik, âncoras ou sistemas de elevação. A construção EverFlex com núcleo de poliamida e bainha de poliéster trançado especificamente garante grande flexibilidade e desempenho constante ao longo do tempo.
Informação adicional
| Peso | 0,180 kg |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Diâmetro | 8 mm |
| Comprimento | 100 m |
| Material | Poliéster / poliamida |
| Certificações | CE EN 564, UKCA, NFPA 1983 Escape Uso |
| Peso por metro | 43 g |
| Uso recomendado | Alta Montaña y Expediciones, Escalada Clásico, Espeleo, Barranquismo |
Seja o primeiro a avaliar “Petzl Segmento 8mm x 100m” Cancelar resposta

Avaliações
Não há avaliações ainda.